Раскройте скобки и приведите подобные: х+2-(5-3,6х)


Ответы на вопрос

Отвечает Бабикова Алина.

Ответ:

х+2-(5-3.6х)=

=х+2-5+3.6х=

4.6х-3

Пошаговое объяснение:

Если перед скобками стоит "+", то в скобках знаки не меняются.

Если перед скобками стоит "–", то в скобках знаки меняются.

Удачи!

Отвечает Билов Игорь.

Ответ: х+2-5+3.6х = 4.6х-3