найдите площадь и периметр прямоугольника, у которого длина 650 м, а ширина составляет пятую часть

длины . выразите площадь в арах . Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Брановіцька Анастасія.

Ответ:

1560м - периметр, 845ар - площадь

Пошаговое объяснение:

650:5=130 - ширина

P=2*(650+130)=1560м

S=650*130=84500м=845ар