Периметры прямоугольника и квадрата равны. Ширина прямоугольника равна 14 см, и она на 1 дм

меньше длины. Найдите площади прямоугольника и квадрата. Ответ выразите в см2

Ответы на вопрос

Отвечает Смаглюк Маша.

Ответ: S прямоуг. = 56 кв.см

S квадрата  = 121 кв.см

Пошаговое объяснение:

a =  14 см

b =  14 - 10 см = 4 см

S прямоуг. = 14 *  4 = 56 кв.см

P прямоуг = 2* 14 + 2*4 = 28+16 = 44 см

d - страна квадрата = 44/4 =  11 см

S квадрата = 11*11 = 121 кв.см