количество деревьев в сквере увеличилась на 30% после чего их стало 65. Сколько деревьев было в

этом сквере первоначально? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маренич Юлия.

1)65÷130=0,5(1%)

2)0,5×100=50(д)

Ответ:50деревьев было первоначально.

Отвечает Петухов Артём.

Ответ:

50 деревьев

Пошаговое объяснение:

100 + 30 = 130% - стало деревьев

65/ 130 = 0.5 шт. - 1%

100 × 0.5 = 50 шт. - было деревьев

Ответ: было 50 деревьев