У Маши было 26 конфет, у Оли – 15, у Гали – 19 конфет. Сколько процентов составляют конфеты Гали от

всех конфет ? СРОЧНО ПОДРОБНО

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.
1) 26 + 15 + 19 = 60 конфет у девочек всего.
2) Пропорция:
60 к. - 100%
19 к. - х
х = 100 • 19 : 60 = 1900/60 = 95/3 = 31 2/3 %
Или примерно 31,67%
Ответ: 31 2/3% или 31,67%.