Одно с чисел в 7 раз больше чем другое. Сумма этих чисел равна 104. Найдите меньшее число​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбкина Марина.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

104:(7+1)=13 меньшое число

(7+1) сколько частей

Отвечает Рыбакова Настя.

Ответ:

x + (x \times 7) = 104

8x = 104

x = 104 \div 8 \\ x = 13