-(x+12)+14+9x сократить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Артёмка.

Ответ:

8х+2

Пошаговое объяснение:

-(х+12)+14+9х= -х-12+14+9х= -х+2+9х=8х+2