20 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ СРОЧНО 1)Решите уравнение и запишите ответ. 15х + 10 = х - 18 *2)В трёх

коробках лежит 82 кг яблок. Во второй коробке в 3 раза больше, чем в первой, а в третьей – на 3 кг меньше, чем в первой. Сколько килограммов яблок лежит во второй коробке? *3)Найдите корень уравнения. 0,3(х - 2) + 1,4 = 0,5(6 + х) *4)У Кати и Маши было равное количество денег. Когда Катя потратила на покупку конфет 600р., а Маша – 300р., то у Маши осталось денег в 4 раз больше, чем у Кати. Сколько денег было у каждой из них вначале? *5)Решите уравнение и запишите все получившиеся ответы . (11у + 33)(3,4 - 0,2у) = 0 *​

Ответы на вопрос

Отвечает Потехина Анастасия.

Відповідь: 1. 15х-х =-18-10

14х=-28

Х=-2

2. НЕ ЗНАЮ ПРАВИЛЬНО ЛИ

Складываем уравнение

х+3х+х-3=82

х+3х+х=82+3

5х=85

х=17 кг яблок в первой коробке, отсюда мы можем узнать сколько кг яблок во второй коробке

3×17=61 яблок во 2 коробке

И 17-3=14 кг яблок в третьей коробке

3. 0,3х-0,6+1,4=3+0,5х

0,3х-0,5х=3+0,6-1,4

-0,2х=2,2

х=-11

4 и 5 Не знаю

Покрокове пояснення: