Найдите ПРОЦЕНТ содержания соли в растворе, если 400 г раствора содержит 34г соли НАЙТИ ПРОЦЕНТ!

Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пеньковская Яна.

34/400*100%=8,5%
...
400-100%
34-х%

Отвечает Васильева Виктория.

34:400=34/400
упрощаем
34/400=17/200=8.5/100
чтобы получить % умножаем на 100
8.5/100*100=8.5% соли