A) 20+(-15)-(-6)=? Б) 10-20-(-40)=? В) -3+12-(-22)=? Г)-7-(-7)+(-29)= ? Как решать, это 6 класс?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ева.

Пошаговое объяснение:

A) 20+(-15)-(-6)=20-15+6=11

Б) 10-20-(-40)=10-20+40=30

В) -3+12-(-22)=-3+12+22=31

Г)-7-(-7)+(-29)= -7+7-29=-29

Если перед скобкой стоит знак - нужно поменять знак в скобке на противоположный. Если + так и остается.

Отвечает Кузьмина Вика.

Ответ:

всем привет

Пошаговое объяснение:

11,30,31,29