Среднее арифметическое двух чисел, одно из которых в 2раза меньше второго, равно 9.Найдите эти

числа и запишитев порядке возрастания.Ответ: __и_​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Сергей.

Ответ:

6 и 12

Пошаговое объяснение:

a+b=9*2=18

a=2b

a+b=2b+b

2b+b=18

3b=18

b=6

a=2*6=12

Отвечает Павлова Анна.

Ответ:

6 и 12

(2x+x)/2=9

3x/2=9

1.5x=9

x=6

2x=12