Найти значение выражения -08+2,2/6-8,1


Ответы на вопрос

Отвечает Сардаров Айдын.

Ответ:

-128/15=-8 (8/15)

Пошаговое объяснение:

1)преобразуем 2.2 в дробь: 22/10=11/5

2)(11/5)/6=(11/5)*(1/6)=11/30

3)-0.8-8.1=-8.9

4)преобразуем -8.9 в дробь : -89/10

5)(-89/10)+(11/30)=(-89*3+11)/30=(-267+11)/30=-256/30=-128/15=-8  (8/15)