Раскрой скобки и найди значение выражения -(7,75-5 1/9)-(0,25-3 8/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Болюкова Наталья.

Ответ:

-7 3/4+5 1/9-1\4+3 8/9= 31/4+ 46/9-1/4+35/9 = 279/36+184/36-9/36+140/36= 463/36-149/36 = 314/36 = 157/18 = 8 13/18