При каком значении пара чисел (3;-4) является решением уравнения ах+2у=-23


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Глория.

Ответ: 3*а-8=-23 или 3*а=-23+8=-15 или а=-5. Всё просто.

Пошаговое объяснение: