Найдите два числа, если известно, что удвоенное первое число больше второго на 5, а сумма

утроенного первого и удвоенного второго чисел равна 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Пазин Артем.

Ответ:

первое число 7/3

второе число -1/3

Пошаговое объяснение:

x-первое число

y-второе число

2x=y+5

2x+2y=4

y+5=4-2x

3y=-1

y=-1/3

2x=5-1/3=4+2/3=14/3

x=7/3=2+1/3