3x-(5x-9)=61 x=?? Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

Відповідь:

3х-5х+9=61

-2х=61-9

-2х=52

х=-26

Отвечает Денющенкова Алина.

3x - (5x - 9) = 61 \\ 3x - 5x + 9 = 61 \\  - 2x + 9 = 61 \\   - 2x = 61 - 9 \\  - 2x =  52 \\ x =  - 52  \div 2 \\ x =  - 26