Площадь прямоугольника равна 1600см2,а его ширина равна 20 см.Вычисли пириметр прямоугольника с

объяснениям пж

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Степан.

S прямоугольника = а(длина) * b(ширина) => а(длина) = S:b(ширина).

1) 1600:20=80см. - (длина).

P прямоугольника = (а+b)*2.

2) (80+20)*2=200см.

Ответ: периметр прямоугольника = 200см.

Отвечает Berikkojaev Damir.

Ответ:

P=200 см.

Пошаговое объяснение:

1) Найдём длину= S:ширину= 1600см2 : 20см= 80 см.

2) P= (a+b)✖ 2= (80см + 20см) ✖ 2= 100см ✖ 2 = 200 см.