При повышении температуры на 10°С (температурный коэффициент равен 2 скорость химической реакции

увеличивается:

Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Айгуль.

Ответ:

определим температурной коэффициент реакции

y=(v2/v1)^(10(T2-T1))=2,т,к v2/v1=2; T2-T1=10

по правилу Вант-Гоффа Vk/Vh=y^(ΔT/10)

откуда при ΔT=40С и вычисленной y=2 получаем Vk/Vh=16