3. Ширина прямоугольника равна 18 dm, она составляет его длины. Найдите периметр иплощадь

прямоугольника. срочно 100 баллов дам !!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Ксения.

a = 18 дм - ширина

b = 18 : 2/7 = 18 · 7/2 = 9 · 7 = 63 дм - длина

P + (a + b) · 2 = (18 + 63) · 2 = 81 · 2 = 162 дм - периметр

S = a · b = 18 · 63 = 1134 дм² - площадь

Ответ: 162 дм и 1134 дм².