Выразите в процентах изменение величины от 2000 до 400


Ответы на вопрос

Отвечает Воздвиженский Вован.

Ответ:

2000:100=20 - 1%

(2000-400):20=1600:20=80 - на 80% стало меньше

100-80=20% - 400