Даю 20 б За 6 ч по течению катер проехал, то же расстояние, что и за 9 ч против течения. Скорость

течения 2 км/ч. Какова скорость катера в стоячей воде и сколько километров проехал катер по течению?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение на фото


Отвечает Антипенко Максим.

Ответ:

Скорость катера в стоячей воде = 10 км/ч

Катер проехал по течению 72 км

Пошаговое объяснение:

Пусть x, это скорость катера в стоячей воде.

Скорость катера по течению = x + 2

Скорость катера против течения = x - 2

6 ( x + 2 ) = 9 ( x - 2 )

6x + 12 = 9x - 18

-3x = -30

x = 10 км/ч

6 ( x + 2 ) = 6 ( 10 + 2 ) = 72 км ( Прошёл катер по течению )