За 3 5 м ткани заплатили 546р укажи стоимость 19,25м этой ткани


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Міша.

Обозначим стоимость 19,25 м ткани за х. Составим пропорцию

546 : 3,5 = х : 19,25

Выразим отсюда х:

х = 546 * 19,25 / 3,5.

х = 300,3

Ответ: 300,3р стоимость 19,25м ткани.

Отвечает Абитаева Гаухар.

Ответ:м

Пошаговое объяснение:

35 м - 546 р

19,25 м - х р

х=546*19,25÷35=300,3 рубля

2 способ

1) 546÷35=15,6(р)-стоит 1 м ,

2) 19,25×15.6=300,3(р)