Найдите среднюю оценку учеников вашего класса по математике за 2 четверть 5-5ЧЕЛ. 4-16 ЧЕЛ. 3-7

ЧЕЛ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Наталия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 + 16 + 7 = 28 учеников

(5*5 + 4*16 + 3*7) : 28 = (25 + 64 + 21) : 28 = 110 : 28 = 3,9 - средняя оценка (ответ округлила)

Отвечает Демьянович Ольга.

Ответ:

3,92857143...

Пошаговое объяснение:

Чтобы получить среднюю оценку всех учеников мы складываем их оценки и делим на кол-во учеников

5+5+5+5+5+5+5=25

4+4 и так 16 раз=64

3+3 и так 7 раз=21

тепреь складывем то что получилось 25+64+21=110

далее делим на кол-во учеников 110 : 28= 3,92857143