Знайдить суму шести перших членив арифметичнои прогресии, якщо a1=40, a6=5


Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.

Ответ:

Sn= (a1+1n)/2 = (40+6)/2·6= 138

Пошаговое объяснение: