Помогите пж даю 35 баллов! В арыфметычний прогресии трядцять членив. Знайты суму всих членив

прогресии, якщо первый член доривнюе a1= -12, а останний - 75.

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

n=30\\a_1=-12\\a_{30}=75\\S_{30}=\frac{a_1+a_{30}}{2 }*30=\frac{-12+75}{2}*30=945