Вдоль трех цветников и дорожки школьного сада высажено 46 кустов роз. Если вдоль дорожки высажено

16 кустов, то сколько кустов роз посажено на двух цветниках?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть на одном цветнике посажено х роз, тогда на 3-х цветниках будет посажено 3х роз, составим уравнение:

3х+16=46

3х=46-16

3х=30

х=30:3

х=10

Значит на двух цветниках посаджено 20 роз

Отвечает Нерсесьян Эрик.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

1) 46 - 16 = 30

2) 30/3 =10

3) 10*2 = 20

Или

(46-16)/3*2=20