46 саженцев роз были высажены вдоль 3 клумб и тротуаров школьного сада. Если вдоль тротуаров

высажено 16 роз, сколько роз высажено на 2 цветочных клумбах? ЕСЛИ НЕ БУДЕТЕ ПИШЕТ КАКУЮ-ТО ЕРУНДУ ПОЛУЧИТЕ ПЛЮС БАЛЛОВ 140 БАЛЛЫ ЕСЛИ БУДЕТЕ ПИШЕТ ЕРУНДУ ТОГДА СПАМ 23 ДНЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Олег.

Ответ:

20 роз на двух клумбах

Пошаговое объяснение:

3x + 16 = 46

3x = 46 - 16

3x = 30

x = 10 (Это на одной клумбе)

10 * 2 = 20