Вычисли. одна шестая числа равна 2. одна восьмая часть числа равна 7. одна пятая часть числа равна

10 Помогите вычислить

Ответы на вопрос

Отвечает Самойловских Алексей.

Ответусть х неизвестное число

1/6х=2    х=2*6=12

1/8х=7     х=7*8=56

1/5х=10     х=10*5=50

Пошаговое объяснение:

Отвечает Голованова Анастасия.

Пусть х - искомое число.

Составим и решим пропорции:

1) 1/6 = 2/х

х = (6 × 2) ÷ 1 = 12

2) 1/8 = 7/х

х = (8 × 7) ÷ 1 = 56

3) 1/5 = 10/х

х = (5 × 10) ÷ 1 = 50