Как решить 2х-4=7-6х


Ответы на вопрос

Отвечает Выходцев Юра.

Ответ:

2x-4=7-6x

2x+6x=7+4

8x=11

x=1,375

Пошаговое объяснение:

ИКСЫ ВЛЕВО-ОСТАЛЬНОЕ ВПРАВО

В КОНЦЕ РАЗДЕЛИЛИ ПРАВО НА ЛЕВО

(ПРИ ПЕРЕНОСЕ ЗНАЧЕНИЯ С ЛЕВА НА ПРАВО И НАОБОРОТ ЗНАКИ МЕНЯЕМ)

Отвечает Жаравина Лера.

Ответ:

1,375

Пошаговое объяснение:

2х-4=7-6х

переносим х-ы на левую сторону, остальное на правую(соблюдая знаки).

2х+6х=7+4 (поменяли знаки + и - потому что переносили)

8х=11 (находим х)

х=11/8

х=1,375

Ответ : 1,375