К 120 мл 20%-ного раствора соли плотностью 1,1 г/мл добавили 20 г соли. Какая будет массовая доля

соли в полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

Ответ:30 г

Объяснение:20%=0,2

0.2×20=4(г)

120:4=30(г)