1. Упростите выражение: 2,8 · у · 0,5; 0,6а · 0,08b; 1,1х · 1,4у 2.С одной станции в

противоположных направлениях одновременно отправились два поезда. Один из них двигался со скоростью 63,4 км/ч, а второй – со скоростью 58,6 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 9,3 ч после начала движения? 3. Из двух городов навстречу друг другу одновременно выехали велосипедист и легковой автомобиль. Велосипедист ехал со скоростью 13,8 км/ч, а автомобиль – в 6,3 раза быстрее. Найдите расстояние между городами, если велосипедист и автомобиль встретились через 4,5 ч после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Погиблов Лёша.

Ответ:

1. 1.4у   0.048аb   1.54ху

2.1134,6 км.

3.453,33 км.

Пошаговое объяснение:

2.Скорость удаления 63,4+58,6 = 122 км/ч.

Через 9,3 ч расстояние между ними будет 9,3*122 = 1134,6 км.

3.13,8 * 6,3 = 86,94 км/ч скорость автомобиля;

13,8 + 86,94 = 100,74 км/ч суммарная скорость автомобиля и велосипедиста;

100,74 * 4,5 = 453,33 км расстояние между городами.