Миша, Коля и Серёжа поймали вместе 52 рыбы. Сергей поймал в 2 раза больше рыб, чем Миша. Сколько

рыб поймал каждый мальчик? Можно решение и ответ срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.

Ответ:

х  -  поймал Миша.

х+2х+х+3=51

4х+3=51

4х=48

х=48:4

х=12   -  поймал Миша

12*2=24  -  поймал Серёжа

12+3=15  - поймал Коля

Пошаговое объяснение:

Отвечает Плетнёва Аля.

х  -  поймал Миша.

х+2х+х+3=51

4х+3=51

4х=48

х=48:4

х=12   -  поймал Миша

12*2=24  -  поймал Серёжа

12+3=15  - поймал Коля