Помогите,даю 20 баллов. Выполните действия а) 7/12 + 11/18 б) 2 7/24 + 3 5/16 в) 6 - (7/12 - 1/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Выполните действия

а) 7/12 + 11/18 = 21/36 + 22/36 = 43/36 = 1 7/36

б) 2 7/24 + 3 5/16 = 2 + 3 + 7/24 + 5/16 = 5 + 14/48 + 15/48 = 5 + 29/48 = 5 29/48

в) 6 - (7/12 - 1/15) = 6 - (35/30 - 2/30) = 6 - 33/30 = 6 - 11/10 = 6 - 1 1/10 = 6 - 1,1 = 4,9