высота одной двери составляет 2 м 40 см ширина 80 см высота 2 двери равно на 2 м 60 см ширина 70 см

выразите площадь каждой двери в квадратных дециметрах площадь Какой двери больше​

Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.

Ответ:

1 дверь больше 2 на 100 дм²

Объяснение:

1 дверь:

  2 м = 200 см

  240 * 80 = 19200 см² = 1920 дм²

2 дверь:

  260 * 70 = 18200 см²  = 1820 дм²

Тогда:

  1920 дм² - 1820 дм² = 100 дм² =>

1 дверь больше 2 на 100 дм²