Чему равно число, которое составляет 55 % от числа x?


Ответы на вопрос

Отвечает Попков Артём.

Пошаговое объяснение:

0,55х..................

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Данное число будет равно вот этому выражению:

 \frac{11 \times x}{20}

Пошаговое объяснение:

Т.к.

100% - х

55% - ?

Значит ответом послужит выражение:

 \frac{55 \times x}{100}

Сократим числовые коэффициенты, насколько это возможно

 \frac{11 \times x}{20}