Раскрой скобки и упрости выражение: −8(5−a)+4(−2a−2)−6(−8+a). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами)

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

-8(5-a)+4(-2a-2)-6(-8+a)= -40+8a-8a-8+48-6a= -14a+8