2x+3/tg(x) производная


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.

f(x) = 2x +  \frac{3}{ \tan(x) }  = 2x + 3 \ctg(x) \\ f'(x) = (2x)' + (3 \ctg(x))' = 2  -   \frac{3}{ \sin {}^{2} (x) }