СРОЧНО!!!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!! 1. Запишите формулу зависимости между величинами: 1) расстоянием

пройденным теплоходом со скоростью 120 км/ч и временем; 2) стоимостью товара, купленного по цене 120 тг и его количеством; 3) длиной и шириной прямоугольника периметр которого равен 28 см; 4) площадью круга и его радиусом

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкарева Катя.

1)s=120t, где  s- расстояние,  пройденное теплоходом со скоростью 120 км/ч; t- время

2)c=120*n, где с - стоимость товара, купленного по цене 120 тг; n- количество товара

3)a=14- b, где а - длина, b- ширина прямоугольника, имеющего периметр 28см;

4)s=πR², где s- площадь круга, R- радиус круга.

прямой пропорциональностью являются s=120t и c=120*n, коэффициент пропорциональности ​в обоих случаях 120