Чему равно отношение площадей квадратов со сторонами 4 см и 2 см? 1)2 2) 4 3) 0,5 Пожалуйста с

объяснением!!! ДАЮ 64 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Денис.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата равна сторона в квадрате (a^2), т.к. все стороны равны,

S1=4*4=16 См

S2=2*2=4 См

S1/S2=16/4=4 См

Ответ 2

Отвечает Абрамов Влад.

S1=4*4=16см

S2=2*2=4см

S1/S2=16/4=4см

Ответ: 2