- --- --------Не951 Теплоход шёл 4,5ч против течения и 0,8 ч по течению реки. Какойпуть прошёл

теплоход, если его скорость против течения равна24,6 км/ч, а скорость течения — 1,8 км/ч? С формулами​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24,6 * 4,5 = 110,7 (км) - прошел теплоход против течения реки

24,6 + 1,8 = 26,4 (км/ч) - собственная скорость теплохода

26,4 + 1,8 = 28,2 (км/ч) - скорость теплохода по течению реки

28,2 * 0,8 = 22,56 (км) - теплоход прошел по течению реки

110,7 + 22,56 = 133,26 (км) - весь путь теплохода