Ширина прямоугольного параллепипеда Равна 9 см что составляет три восьмых его длины, а высота

составляет 60% длины вылетит объем Параллелепиппеда

Ответы на вопрос

Отвечает Адина Бауыржанқызы.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9*8/3= 24 см длина

24*100:60= 40 см высота

9*24*40=  8640 см³ объем

Отвечает Рудик Святослав.

Ответ:

Объём V = 3110,4 см³

Пошаговое объяснение:

Пусть для данного параллелепипеда

a - длина

b - ширина

h - высота

b = 9 см

b = (3/8)*a => a = b*(8/3) = (9/3)*8 = 24 см

h = 60% * a = 0,6 * 24 см = 14,4 см

Объём V = a*b*h = 9*24*14,4 см³ = 3110,4 см³