За 3800 г груш заплатили 551 руб. Сколько будет стоить 1,2 кг таких груш? ОЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Валеев.

Ответ:

551:3800=145 столько стоит 1 кг

145:1000*200=29 столько стоит 200 грамм

145+29=174 это стоимость за кило двести

Отвечает Пронина Вика.

Ответ:

174 рубля за 1,2 кг груш

Пошаговое объяснение:

3800 г=3,8кг

Составим про порцию

3,8 кг это 551 руб

1,2 кг это Х руб

3,8х=551*1,2

3,8х=661,2; Х=661,2/3,8; Х= 174 рубоя