На доске выписаны числа 1; 16; 56 и 256. На каждом шаге разрешается выбрать из написанных любые три

числа х, у и z и дописать три числа х(у+z), у(z+х) и z(х+у). При этом все числа, записанные на доске, остаются на ней. Может ли в какой-то момент на доске появиться число 2020? Помогите срочно, пж. С подробным обьяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

Ответ:

Разложим все данные нам числа на простые множители:

(*-знак умножения ^-знак возведения в степень)

1=1

16=2^4

56=2^3*7

256=2^8

и само 2020=2^2*5*101

из представленных выше чисел мы видим, что  никак не сможем получить произведение 5*101=>у нас никогда не появится на доске число 2020.

ч.т.д.

Пошаговое объяснение:

вроде так

Отвечает Новикова Ника.

Ответ:

Кстати по моему 4 слишком простая.

Пошаговое объяснение:

типо простые числа, 2 * 3 * 5 *  7 = 210, больше 200. Значит самые сложные задачи / на 2 * 3 * 5., то есть делятся на 30. Подходит 6 чисел. Че - то изи.