| 1) (7x + 3) – (5x - 7) = (2x - 5) - (3x - 6); 2) 3(2x - 3) + 4(2 - 5x) = 7(2 – 3x) - 2(3x - 1);

3) (5x-1,6) +0,75-(3x +13) = 5 – 3x ; 4) 2. (3,5x – 4) – 3. (3x + 1) = 2 (7x-1,4).

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анастасія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (7x+3)-(5x-7)=(2x-5)-(3x-6)

7x+3-5x+7=2x-5-3x+6

7x-5x-2x+3x=-5+6-3-7

3x=-9

x=-3

2) 3(2x-3)+4(2-5x)=7(2-3x)-2(3x-1)

6x-9+8-20x=14-21x-6x+2

6x-20x+21x+6x=14+2+9-8

13x=17

x=17/13

3) (5x-1,6)+0,75-(3x+13)=5-3x

5x-1,6+0,75-3x-13=5-3x

5x-3x+3x=5+1,6-0,75+13

5x=18,85

x=3,77

4) 2(3,5x-4)-3(3x+1)=2(7x-1,4)

7x-8-9x-3=14x-2,8

7x-9x-14x=-2,8+8+3

-16x=8,2

x=-0,5125