Помогите решить уравнения 1)6x+35=-35+13x 2)x-1 1/8=4x+3 1/4 3) 4,6 8,4 __________=. __________

x+ 4,4 3x+5,1

Ответы на вопрос

Отвечает Буюклинский Николай.
1) 6х+35=-35+13х
6х-13х=-35-35
-7х=-70
х=-70:(-7)
х=10
Ответ : 10.
2) х-1,125=4х+3,25
х-4х=3,25+1,125
-3х=4,375
х=4,375:(-3)
х=1 11/24
Ответ : 1 11/24.
3) 4,6/х+4,4=8,4/3х+5,1
4,6(3х+5,1)=8,4(х+4,4)
13,8х+23,46=8,4х+36,96
13,8х-8,4х=36,96-23,46
5,4х=13,5
х=13,5:5,4
х=2,5
Ответ : 2,5.