Чему равен корень уравнения:-9(6x+1)=-45(2x+2,6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Паевская Дария.

-9(6x+1)=-45(2x+2,6)

-54х-9=-90х-117

-54х+90х=-117+9

36х=-108

х=-3

О: х= -3

Отвечает Гизун Стас.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

-9(6x+1)=-45(2x+2.6)\\-54x-9=-90x-117\\-54x+90x=-117+9\\36x=-108\\x=-108:36\\x=-3