катет прямоугольного треугольника равен 10 одна из средних линий равна 4,5 найдите площадь этого

треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.
Т.к. средняя линия равна 4,5, то катет, который параллелен ей, равен 9(свойство средней линии в треугольнике)
S=1/2*a*b
a,b - катеты
Получаем
S=1/2*10*9=45