Найти решение задачи с помощью уравнения в двух пятых классах 59 учеников.сколько учеников в каждом

классе если в 5 а на 3 ученика больше чем в 5 б

Ответы на вопрос

Отвечает Садовская Татьяна.

Х+3=59
х=59-3
х=56
56/2=28
28+3=31
в одном классе 28
во втором 31

Отвечает Юстус Вика.

Всего = 59
5а =  х+3
5в = х
так как всего 59 учебников, то уравнение:
х+(х+3)=59
2х=56
х=28
Тогда:
5а = 28
5б = 31