Два поезда отошли одновременно на встречу друг другу от станции, расстояние между которыми 520 км.

1 поезд прошел до встречи 250 км со скоростью 50 км/ч. С какой скоростью шел второй поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Косакова Марина.

1) 250 : 50 = 5 (ч)- время в пути

2) 520 - 250 =270 (км) - прошел 2 поезд

3) 270 : 5 = 54 (км/ч) -скорость 2 поезда

 

Ответ :  54 км/ч скорость 2 поезда.

***********************************************************************************************************