Решите 2/3х+1/2х-3/4=2целых1/3+2целых1/40 Пожалуйста помогите. Срочно нужно. Пряможно сейчас ответ .


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.

2/3x+1/2x-3/4=2 1/3+2 1/40;7/6x=523/120+90/120;7/6x=613/120;x=613/140